网站首页加入收藏设为首页
  • 2017年04月26日北栅人
    我是一名摊贩,我投诉北栅城管贪污受贿,强收摊贩摊位费,不给钱就不让摆,给了钱,随便摆,这种行为合法吧?中央在反腐败,电视剧在放《人民的名义》反贪大剧,现在全社会都在议论反腐反贪,北栅城管,我说的是全部,都还在做这种事情,今天我向你们虎门城管局投诉,看你们管不管,如果你们不作为,我就向东莞市投诉。但我相信你们主管部门会处理好这种社会不良之风的,谢谢
    管理员回复:您好,该投诉已登记受理,我们将派出执法人员前往处理,并建议您到食药监局投诉无证经营问题。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年04月26日
  • 2017年04月25日小小

    虎门万科金色里程及乐购之间的通道本来就窄,乱停车辆及停满车辆致车辆无法顺利通行以及行人过道也不好走,希望有关部门管一管还周边居民一個通畅的通道!
    管理员回复:您好,关于此问题不属于我分局的职能范围,建议向相关部门进行投诉。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年04月25日
  • 2017年04月22日群众
    投诉虎门镇,路东村,路东大路,维斯特服装店经常整天播放噪音。
    管理员回复:您好,该投诉已登记受理,我们将派出执法人员前往处理,并建议您到食药监局投诉无证经营问题。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年04月24日
  • 2017年04月19日新莞人
    威远九门寨九咀新区十一巷外面有一家大排挡,经营至深夜两三点钟,食客大声喧哗,喝酒摇色盅,油烟乱排放,严重扰民,影响附近居民休息,生活。希望你们部门严肃处理,责令其降低噪音和做好排油烟管,还周边一个安宁!谢谢!您好,2017年4月10日,我分局派出执法人员到九门寨九咀新区十一巷外面进行巡查,发现该处有一大排档正在装修中尚未开业,不存在投诉中所述情况,如果再有发现情况,可向我分局投诉,以便执法人员进行查处。感谢您对我分局工作的支持与理解。........你们白天巡查,它晚上开业,看得到什么呢,现在还增加了麻雀台,扰民的情况一直存在,它开了很久,曾经停业了一段时间,还以为是你们取谛了,现在又重新开业,扰民更加严重,他们背景很牛吗?合法有证照么,或是你们局里的亲戚开的?平民百姓的投诉你们不以为然吧,看来要去信访办表达一下诉求才行哦!
    管理员回复:您好,2017年4月20日,我分局派出执法人员威远九门寨九咀新区十一巷大排挡进行巡查,发现该大排档夜间营业时段确有占道及噪音问题,执法人员现场对当事人进行批评教育,并责令其整改,当事人承诺整改,我分局已安排九门寨社区综管办晚上加强该处巡查工作。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年04月24日
  • 2017年04月19日我是怀德人
    怀德大坑路(九龙购物中心路段)小摊小贩依旧没人管,看来这顽疾是治不了,但是为什么人家北栅村却可以彻底清除小摊小贩?求解!!!
    管理员回复:您好,该投诉已登记受理,我们将派出执法人员前往处理。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年04月20日
  • 2017年04月18日陈生
    虎门镇则徐社区东兴小区太沙新村七巷与八巷之间的道理相对宽些,正常情况下,道路右侧为社区定位的停车道,左侧为同行道。然而八巷6号的住户,经常把花草树木、椅子、轮胎放在门口,过往车辆经常被这些花草树木刮花,且严重阻塞左侧道路通车,周边居民多次劝解无效,现恳请相关部门到场处理!谢谢!
    管理员回复:您好,该投诉已登记受理,我们将派出执法人员前往处理。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年04月19日
  • 2017年04月18日虎门愤青
    076933315869 076933889778 15676240440 18024617356 13113122964 076933669929 13266266919 这几个号码大肆在虎门镇树田树安大道两边随手乱贴牛皮癣广告,晾衣服呢,多的着实好看!前期环卫工人辛辛苦苦的好不容易清除干净,近段时间又开始大肆宣传,希望有关部门负责人处理。已经反应过多次一直没人处理,现在连树田大道两侧也是琳琅满目了,你们真派人去市场检查了呢还是打个幌子这样敷衍了事呢?真是心累呀,你们还综合管理连这事都办不好谈何组织能力,国家地方要这个部门有何用?



    去了你们所谓的村委环境办公室没人在,有个临时工他说管不了,你们这平台作用在哪里。
    管理员回复:您好,请您拍照作证据(号码必须清晰),写下详细地址和照片一起交到树田社区城市综合管理办公室,再由树田城市综合管理办公室登记后上报作停机处理。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年04月19日
  • 2017年04月16日我是怀德人
    怀德大坑路(九龙购物中心路段)小贩天天摆摊没人管,严重影响村容村貌,也给交通安全埋下隐患,恳请领导处理一下,谢谢!
    管理员回复:您好,2017年4月18日,我分局派出执法人员联同怀德社区综管办工作人员到怀德大坑路九龙购物中心路段进行巡查,发现该路段确有小贩占道经营,执法人员现场对小贩进行批评教育,并责令其离开,同时安排怀德社区综管加强该路段巡查工作,以减少乱摆卖情况的再次现。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年04月20日
  • 2017年04月16日市民
    太沙路粤华童装城露蒂诗门口摆那么多货架,严重影响道路,而且有个大喇叭一天吵不停
    管理员回复:您好,该投诉已登记受理,我们将派出执法人员前往处理。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年04月17日
  • 2017年04月16日
    为什么以前虎门博美市场都有城管管理占道经营,现在要没有了每天现在路上两边都占道经营车辆都不好走
    管理员回复:您好,该投诉已登记受理,我们将派出执法人员前往处理。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年04月17日
«上一页1234...133下一页»

发表留言